Наши возможности

Болят зубы после чистки зубов

Боль после чистки зубов - это защитная реакция организма на вмешательство, но ее присутствие не часто сопровождает пациента, который решил обратиться за гигиенической помощью. Болевая реакция на чистку зубов может быть только в случае повышенной чувствительности эмали и данная боль никак не влияет на состояние ваших зубов.


Боль зубов после чистки зубов можно "заглушить" только двумя способами: время и лекарственные препараты. Если у вас появилась боль после гигиены зубов, то она должна пройти через несколько часов, а после проведения отбеливания зубов, от боли не должно остаться и следа через несколько дней. Если вы испытываете переживания по этому поводу, то используйте анальгетики, которые помогут вам справиться с любой болью.


Боль после чистки зубов может быть:

Боль после чистки зубов


Боль после чистки зубов доставляет некоторым людям большие беспокойства, но эту боль легко можно купировать современными препаратами или дождаться определенного срока, когда она сама пройдет. Не стоит обращать внимание на некоторую чувствительность эмали, которая возникает после гигиены зубов, так как она не является болевой реакцией, а просто связана с появлением повышенной чувствительности эмали.


Боль во время чистки зубов не говорит о травмах эмали или слизистых - это всего лишь защитная реакция организма на любых внешние воздействия. Стоит просто дождаться конца гигиенической процедуры и поверхностная боль должна полностью уйти.

Болят зубы после чистки зубов отзывы


Лариса. После профессиональной чистки зубов у меня появилась боль, некоторые горячие блюда я вообще не могла брать в рот, но через несколько часов после этого, наступило улучшение: чувствительность стала нормальной и зубы не стали реагировать на горячее и холодное. Мне объяснили, что боль - это нормальное явление при глубоких чистках и это заканчивается через несколько часов.


Илья. Боль после чистки зубов у меня появилась только при прикосновении к зубам и только потому, что я сделал отбеливание. Мне обработали зубы специальным лаком и болевая реакция полностью исчезла. После чистки прошло уже 2 месяца и никакого дискомфорта я не испытываю.


Сделайте чистку зубов и отбеливание без боли, обратитесь к профессионалам.



Рейтинг@Mail.ru