Наши возможности

Фторирование зубов

Фторирование зубов - это такая обработка зубов, которая позволяет включить в эмаль молекулы фтора, чтобы обеспечить повышенную прочность каждого зуба. Фторирование зубов проводится без обезболивания и занимает несколько минут. Фтор является важным составляющим компонентом эмали, без которого зубы потеряют свою прочность и устойчивость к агрессивным внешним воздействиям. Благодаря присутствию данного микроэлемента, наши зубы защищены и не подвержены разрушению.


Благодаря фторированию эмали, у зубов появляется возможность защититься и активно противодействовать внешним факторам. Потеря фтора в зубах может быть вызвана несколькими факторами:


Фторирование зубов осуществляется несколькими способами и смысл данной процедуры - это увеличение количества молекул фтора в тканях зуба. Одним из популярных методов является нанесение на поверхность зуба фтор-лака. Фтор-лак на зубы ложится очень легко и позволяет пропитать поверхностные слои эмали молекулярной массой фтора.


У стоматологов очень распространены методы обогащения зубной ткани с помощью фтор-капы. Данная капа содержит такое количество вещества, которое нужно для того, чтобы укрепить целостность зуба и воздействовать на зубную эмаль.


Благодаря электронному методу (электрофорез) удается насытить ткани зуба молекулами фтора, которые пропитывают всю ткань зуба и сохраняют свое присутствие на долгое время. Данный метод может проводиться с определенными интервалами, которые будут иметь связь с количеством свободного фтора в зубах.


Фторирование зубов цена - это стоимость любого из видов фторирования, который доступен у наших специалистов. Стоимость фторирования зубов зависит от метода и от используемого материала. Мы можем гарантировать высокое качество предложенной услуги.



Рейтинг@Mail.ru